суббота, 3 февраля 2018 г.

СП зимние каникулы 4 этап

Приветствую всех!
Сегодня я наконец начну с начала  :-)))) На первом этапе СП в блоге Еco paper "Зимние каникулы "необходимо было показать материалы, из которых планировалось делать альбом.

У меня материалов, в привычном смысле, было кот наплакал. И как то я этот этап пропустила. Но теперь, прочитав все комментарии, и условия, и правила, решила добавить описание. Лишний раз рассказать о любимых производителях всегда приятно:-)))


Из чего же, из чего же, из чего же сложены наши альбомы??? - эта песенка у меня в голове прочно засела с того момента, как я увидела анонс СП. Думала я думала...и думала бы долго, ибо улитко :-))) Но "старшие" товарищи или даже начальство подкинуло фетровую задачу и штампов и все сложилось:-))))  


Основой альбома должен быть фетр. А весь декор получим с помощь штампов Питерского Скрапклуба. Все фоны я делала на крафтовой плотной бумаге или на акварельной бумаге.

Либо чернилами, либо делала эмбоссинг белой пудрой. Если дело касалось белого фона, то я заливала ее акварелью в тон или контрастной.


Вырубка тоже помогала. Ножички от мимикат и сизикс. Бумагу для вырубки я беру различную. Это и бумага для акварели, бумага для гуаши, упаковки различные. На последних получается красивое тиснение. Видимо бумага рыхлая.


Штампы назову поименно. Мне кажется многие из них универсальны и могут пригодится во многих видах работ. И открытки и альбомы и теги - все мне кажется с ними будет хорошо..


Теги сделаны либо вот этим штампиком 1-31 декабря . Мне он очень нравится и по размеру и по дизайну. Но в этом альбоме я глядя на округлые формы варежки решила заменить другим тегом.


Вот таким, как на фото ниже. Это Зимний вертикальный тег. По размеру он не везде впишется, как мне кажется, ибо длинноват. Но его округлые формы придают работе мягкость и уют :-))


Мой любимчик - фоновый штамп Метель, мне он и на крафте очень нравится и на акварельной бумаге и на бумаге для пастели синего цвета или какого о другого.


Вот такой набор у меня...Правда для этого этапа, который 4, у меня появился роскошный чипорд:-))) Просто штампа с окошком у меня нет и чипа тоже не нашлось :-)) Пришлось найти в Творческих людях:-) Нашла, но он не подошел :-))) Ха-ха-ха:-)


Так, после коротенького разговора о материалах, переходим непосредственно к этапу СП.

На 4 этапе  предлагается  вспомнить знакомое всем стихотворение С. Есенина "Берёза".
Белая берёза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
обсыпает ветки
Новым серебром.

У меня, как у человека с советским детством это стихотворение прочно ассоциируется с картиной "Февральская лазурь", кисти И.Э. Грабаря. Она была на цветной вклейке в наших учебниках от ли по русскому, то ли по литературе.. Учебник позабыла, а картину помню:-)
Вот мой третий мягкий разворот - две белые варежки :-))

Я решила выбрать такие ОЭ: 1. белый цвет, так как береза все таки белая:-) Отсюда белая основа моих варежек.

2.  Ветви. 3. Серебро, на тех самых ветвях.  У меня получилась такая вот серебряная веточка, на которой примостилась птичка.


 На второй страничке тоже есть серебряные вкрапления - на примовском цветке и в эмбоссинге.
 4. Снежинки, на всех этапах сквозной линией проходят у меня на фоне. и 5. Очень хотела окошко, но получился только домик с микроскопическими светящимися окошками.








 Вот такой белый этап у меня получился. Надеюсь оба этапа мне зачтутся :-) И 1 и 4. Если нет, поправьте меня девочки! До скорых новых встреч!

28 комментариев:

  1. Какие чудесные и атмосферные фотографии материалов!Залюбовалась))) Ну а эти варежки вне конкуренции!! Спасибо от блога Eco Paper!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо вам за вдохновение и сопровождение :-)))

      Удалить
  2. Ох какие варежки, душа прям так и тает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я признаться сама не ожидала, что вот так получится хорошо в такой форме. Но мне действительно понравилось и мягкий фетр добавляет ощущения теплоты :-)

      Удалить
  3. Белоснежные варежки смотрятся классно! Свежо и морозно! Я вот все думаю, фото потом закроют большую часть красоту на подложках..?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кое что не приклеено там, ветки, домики, птички приклеены только с краю и фотографию можно засунуть, а можно и сверху. а вырубку конечно закроет

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно подглядеть за процессом! Штампики, вырубка...красота))) Альбомчик просто супер! Такой интересный формат и сочный синий цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвет конечно сложно передать на фото, мне в живую больше нравится и цвет и его переходы . И как в тон попала птичка :-))
      Спасибо, Настя!

      Удалить
  6. Мммм мои любимые руковички))) какой же милейший альбомчик будет)))) так хочется его в руках подержать- уютныш))) Спасибо, что вместе с нами творите свою зимнюю сказку)) Самые теплые обнимашки от команды EcoPaper)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответные обнимашки!!! Спасибо вашей душевой команде :))

      Удалить
  7. Света, ваш альбом невероятный! В очередной раз любуюсь.Приятно, что вы творите и согреваетесь этой зимой вместе с нами!🌲

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за ваши теплые слова :-)) Ваш проект не дал мне захандрить :-)))

      Удалить
  8. Света, эти варежки-моя любовь) Думала, ну вот голубые..мягкие, а тут белые и еще краше) Прекрасный альбомчик рождается и часть про материалы вдохновила, конечно)

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, Света...ты на нас на лопатки своим постом))
    Как увлекательно смотреть на рождение с начала...целый мастер-класс вышел.
    А ощущение, что ты теперь не скрапер пока не сделал альбом-варежку, не покидает)))
    Обнимаем, от всей души!!! команда Eco Paper 😃

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо записать в планы следующего СП - сделать варежку :-)))))
      Спасибо, Олечка!

      Удалить
  10. Очень-очень нравятся уютные ладошки-варежки! Спасибо за участие в проекте. С любовью, EcoPaper

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прямо окружили теплом и любовью! :-))) Спасибо, девочки!

      Удалить
  11. ВОСТОРГ! Эти фотографиии!!!!!!!!! ОЧЕНЬ вдохновляют!!! Искреннее вам спасибо вам за ваше творчество и участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы очень хорошо совпали с вашим проектом :-))) Спасибо вам!

      Удалить
    2. Кстати поздравляем с топом в четвёртом этапе ;)

      Удалить