среда, 13 апреля 2016 г.

Приветы! И страничка! И ПД в Скрап Магии!

Привет, дорогие те,  кто читает:-))) Решила обозначить себя сегодня по двум причинам. Первая - есть свежая фотография, что редкость теперь. Второе - тема семьи, которая будет раскрыта :-)).     В прошедшие выходные мы с компанией совершали путешествие по родным просторам. Конкретнее - съездили в Валдай. Вот по пути и сфотографировали меня на фоне типичных русских просторов. Ранняя весна, но снега нет. Нет и зелени. Но запахи и настроения в воздухе присутствуют:-))) 


В Валдае находится единственный в России музей колоколов. И недавно открыт ещё музейный колокольный центр - современный и очень интересный. Экскурсоводы и в том и в другом замечательные по своему, но очень разные. В Музейном центре экскурсию проводит автор всей экспозиции и видно, что увлечённая полностью своим  делом. Очень советую посетить!


По дороге очень много оставленных домов. Некоторые очень хорошие ещё, а другие совсем развалились... не знаю с чем связано, но такое количество увидела впервые. 


Нужно сказать, что недалеко от Валдая, в деревне Едрово родился мой дед - Закорин Евгений Яковлевич. Так что я можно сказать буквально по родным просторам прошлась:-))) В Едрово мы не заехали, так как ни дома, ни родных наших там уже нет...Дедушка жил в Петербурге, в Стрельне,  в доме, который и сейчас стоит напротив Ленты. Небольшой двухэтажный. У него теперь один владелец, который его отреставрировал и живёт там. Я так думаю по крайней мере. И вот эта фотография была сделана во дворе этого дома. На ней моя мама, которой 5 лет и её брат - мой дядя, которому 3. Колоритная парочка, правда? Я давно хотела оформить эту фотографию и вот, бинго! Меня пригласили в блог Скрап Магия в качестве ПД и задание было на руку:  Наше советское детство.  Вот такое вот советское детство моей мамы вышло :-)))




Про себя не стала делать, так как стала растраиваться, что настолько "в возрасте" уже.


Состаривала бумагу и капала на фон кофе- результат мне очень и очень понравился!


Ещё одна фотография моих Стиляг:-)))


Делала страницу по скетчу от studioleto



Ещё хочу поучаствовать в  задание от vintage cafe card 

И в задание от evolution-scrap  Серый и металический элемент.
Серый у меня на фоне, а две металлические игрушки надеюсь видно.



Серый домик на фотографии выше, пка ещё серые и неприглядные родные просторы навеяли такой образ этой страницы...немного депрессивный...но мне приятный всё равно. Поэтому поводу я хочу опять поучаствовать в задании от блога Анна-скрап 


У меня, конечно, апрель не яркий...но есть все три элемента: брызги и потёки краски, фотоплёнка и текстура дерева. НО!!! Девочки, если вы считаете, что мой неяркий апрель не удовлетворяет вашему настроению - я пойму!:-) Так что в комментариях можете мне сказать об этом:-)))

Добавлюсь в галерею апреля к mrpainter. У меня фоновый деревянный лист из коллекции Цветочный, но вот в магазине я его не нашла и вот такой лист -(120)1509-4 от него кусочек маленький:-)


Всё! Пост длинный, что не характерно для меня:-))) Пока писала, два раза запуталась в своём черновике:-)))          Спасибо, если дочитали:-)))

20 комментариев:

  1. ОТличный пост! я хотела рассмотреть эту страничку ближе! Она чудесна! начиная от карточки) и до окончательного образа! очень понравилась! Ну а история и свежие фото - просто супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. и мне очень понравилась страничка! ностальгия( больше по детству родителей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, это уже не наше детство конечно...про своё я так и не смогла :-) Спасибо за приятные слова!

      Удалить
  3. Суперская страничка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Так трогательно! Спасибо, что творите вместе с ЕS!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая душевная страничка! Спасибо, что творите вместе с ES!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой многослойный и многодетальный винтаж! Очень настроенческая страничка, очень понравилась! Спасибо от блога Studio Leto

    ОтветитьУдалить
  7. Как мне нравится! Спасибо от Винтажного кафе! Проголосую за вашу страничку!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, попали в точку. Без потерь передали дух времени, ничего не растерялось!) Ваша лошадка меня сразила. Она такая угловатая,как и большинство игрушек того времени. Но тем и притягивает)) Спасибо от Винтажного кафе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое и за задание с разнообразными примерами и пояснениями и за приятные слова:-)))

      Удалить
  9. Великолепная страничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересная страничка! Спасибо за участие от AnnaScrap!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо от Anna Scrap за участие в заданиях блога!

    ОтветитьУдалить
  12. I really love this beautiful vintage layout and I love your photo story too...thanks for sharing! Hugs, Lisa

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая страничка и атмосферная))

    ОтветитьУдалить