суббота, 9 марта 2019 г.

Баночки, баночки, баночки! Урок для Школы штампинга.


Работа, больничный, детские танцы и песни - это не полный список развлечений, которые захватили меня с января:-))) Но, все налаживается и я даже сделала урок для Школы Штампинга Питерского Скрапклуба

Урок с новыми штампиками - баночками. А вот результат урока:


С баночками можно натворить множество чудес. И это касается не только стеклянных реальных персонажей. Но и штамповых, естественно. И даже в большей степени!
Начнем?

1. Первый и самый  простой способ – акварельная заливка.
Что может быть проще – штампуем ряд баночек водостойкими чернилами. Проводим поверх широкой кистью, смоченной водой и дальше полный релакс – ставим акварельные капли, брызги и разводим разводы! 






Естественно не без задней мысли о том, какие цвета сочетаются между собой, в какой цветовой гамме мы хотим получить результат, насколько он должен быть прозрачным. 



2. Дальше лучше. Вспоминаем, что такое маскинг и создаем красивые группы и группочки баночек. Можно с содержимым, а можем и без. При этом делаем акварельный фон поверх рисунка. Чтоб уж точно попастьJ. Так, как описано было выше (хорошо намочим водой лист основы и ставим красивые капли).

Начинаем с переднего плана! И до начала, сделайте эскиз :-)








3. Усложняем задачу – берем в руки кисть поменьше, 4, 3 и даже 2! И раскрашиваем баночку в нужный цвет, придавая ей объем. Понятное дело, что мы тут с вами не художники, но на баночке уже заложены и блики и тени, надо лишь их усугубить J

Как раскрашиваем? Я акварелью. Сначала определяемся с какой стороны на банку падает свет, потом увлажняем поверхность и наносим краску. С той стороны, куда падает свет делаем краску прозрачнее, там, где тень – добавляем интенсивности. Смешиваем и добавляем другого цвета.

Все просто, когда рассказываешь. Когда же в руках кисть, все резко становиться не так просто – тренируйтесь J




4. Вспоминаем урок, где мы раскрашивали штампами  и со знанием дела добавляем теней на баночку. У меня для этих целей есть фоновый текстовый штамп. Им то я и воспользовалась.






5. Есть акварельные карандаши – отлично! Делаем партию карандашных раскрасок J


Это не конец
Продолжение следует
До скорого

1 комментарий: