вторник, 28 марта 2017 г.

Винтаж-винтаж - фоторамочка

Приветствую всех читателей! Глядя на дату последней публикации, удивилась. Я оказывается редкий гость здесь:-) Хотя каждый день сижу в интернете:-)))

Исправляюсь. Сегодня покажу рамочку для фоторафий, которую сделала для блога Chipboards.ru и с помощью продукции этой марки. Во первых это сама заготовка. Я бы назвала метериал оргалитом, но на сайте значится фанера. Это двойная конструкция - основа и верхняя часть с окошками. Верхняя рамочка изящная и тонкая, нужно быть осторожной при окрашивании...если конечно оно будет!




Я естественно красила. Акриловыми красками. Краска впитывается в рамку и необходимо несколько подходов. Если вам нужно добиться чистого цвета. Я напротив хотела показать старые потертые рамы, с налетом времени и поэтому красила всего в два слоя. Перед покраской особенно "потрепаные" временем места покрыла воском. После высыхания на этих местах краска отлично живописно сдирается.



Когда заготовка готова, декорируем ее бумагой, цветами и прочими радостями, которые, уверена, найдутся в закромах у скрапера:-)) И конечночипборд. Эти завитки-уголки  у меня в фаворитах. Подходят для любой работы и украшают ее. Декор я решила делать  минималистичный и стремится к винтажному виду :-))


На полочке расположила сокровища детские :-)) Правды ради, могу сказать, что Ксюшины сокровища это вся кухонная утварь. У нее она и фаянсовая и из нержавейки ну и пластмасссовые розово-голубые тарелочки найдутся:-))) Она очень любит готовить:-))))


вот такие интересные интерьерные вещи можно делать из заготовочек. Размер рамочки 15х15 см. Единственный минус -нет никакого крепления. Нужно самостоятельно решат эту задачку.

И спешу принимать участие в разных интересных заданиях!
Омский Скрап Клуб со сканвордом №19! Я дооолго его мучила:-)))) А потом дооолго думала, что сделать эдакого. И вот сложилось.


Я разыскала следующие слова:
ромб   чипборд   роза  мак  кружево   ажур   завиток  лист  паста   ветка   розовый текст венок цвет    почка(и)  воск  птица  маски  гнездо ...Использовала то, что подчеркнуто. Ну воск - для смеха добавила:-))) Но в работе он есть:-)
Блог Сундучек с заданием Рамка для фото


Вот такие помощники были у меня. Все! До новых встреч...надеюсь скорых :-))

8 комментариев:

  1. Сказачная рамочка!! очень красивая и такая потертая временем :) столько слоев!! чудо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Старалась:-))) слои времени наше все:-)

      Удалить
  2. Очаровательная работа,спасибо от блога "Сундучок".

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасное маленькое счастье! Спасибо от блога "Сундучок".

    ОтветитьУдалить
  4. Света, очень уютная тепла работа! Спасибо от ОСК!

    ОтветитьУдалить