четверг, 21 мая 2015 г.

По дорогам - часть 1

Май - месяц дач, рассады и картошки:-) Мы, в отсутствии своей личной дачи и присутствия двух подрощенных детей, пока освобождены от ритуального закапывания клубня на даче:-) Кроме всего прочего, в этом году нам сделали подарок родственники и мы смогли поехать в мини путешествие - в Старую Руссу. По одному то мы ездим, а вот оба, одновременно - теперь редко-редко:-)))

И очень мне понравилось в этом городе старом, но ухоженном. В этом году у Старой Руссы юбилей - 1000 лет! Это конечно условно, ибо поселение было на этом месте раньше, но праздник в этом году решили отметить. В общем альбом о поездке должен быть по любому. А пока вот такая страница в мой личный проджект лайф:-)) По новому  заданию от Scrapvell "Country maison".



 Это идеолог, организатор и координатор поездки на месте, так сказать, назначения.
На странице я хотела соединить старое и новое, что так хорошо соединяется в самом городе. Отсюда старые листы книги, потертые доски и современные цвета и мотивы. Штампы у меня в этот раз новенькие. Это хеш-тег  надписи, которые я даже разбирать не стала на отдельные, так мне показалось они удачно все вместе легли.







Надпись "парит" над всем этим бумажным "старьем" . "По дорогам" -название, которое у мужа на альбоме о поездках написано:-) Стащила:-))

Многочисленные домики призваны отразить местный колорит - там действительно в центре много таких вот домиков. И немножко фотографий :

Георгиевская церковь (начало 15 века)

 Весной, в отсутствии  зелени, виды открываются романтические и атмосферные. :-)
 Воскресенский собор


Вот такие вот улочки в самом центре. 


 И такие домики

 А это кусочек панно в краеведческом музее, на котором вся история города отражена и план самого городка. Очень красивое.


Фотография конечно не передает! Наш экскурсовод - Лариса Леонидовна. С такой уютной теплотой про все рассказывала. 


Кроме всего прочего там есть курорт с минеральной водой! Так что всем советую - приятное место и красивое:-)
Присоединяйтесь!

2 комментария: