понедельник, 20 февраля 2017 г.

Кулинарный СП в Scrapberry's 2 и 3 этапы.

Приветствую всех дорогих читателей! Надеюсь, что проект "Старый добрый фильм" немножко развлек вас на выходных. А начинать новую неделю принято с планов и проектов. Поэтому делюсь с вами  моими работами для СП в блоге производителе Scrapberry's.  Делаем кулинарную книгу. Не простую, а с фотографиями - "Кулинарная книга с фото" !!!



Обязательные элементы, кроме обычных: брадс, кружево, теги, чипборд, есть и необычные:-) Например фотография. Фуд фотография, как сейчас принято говорить. Дизайнеры должны были поделиться теми ресурсами, с которых скачивали свои фото. Но, естественно, я не готовлю так красиво и не фотографирую так красиво еду, как хотелось бы...Я воспользовалась фото из журналов....Но это не значит, что я не поискала в интернете! 

Я поискала! И да, я нашла! 
И сейчас вы поймете ту бездну, которая разделяет то, что мне нравится и то, что я делаю :-))))) Я просто боюсь делать работы с такими фотографиями и выставлять их в блоге:-))) Кроме того, у нас есть ограничение по коллекциям бумаги и тут я выбираю коллекцию легкого ретро "Готовим дома"...И думаю, а какая бы коллекция подошла под такие фотографии?? Как думаете?? 

В общем и целом делюсь нетрадиционными фуд фотографиями и надеюсь на ваше чувство юмора:-)))
Проект Tastefully Twisted и кухонная архаика от фуд-фотографа Lew Robertson 







Слов нет, как это мне нравится. И наверное, когда нибудь я обязательно сделаю себе такую кулинарную книжку или альбом, потому что забыть это уже нельзя :-))))) 

А теперь мои скромные, сдержанные и сугубо практичные разделители. Для второго этапа - "Салаты". ОЭ здесь брадс, кружево или ленты.    


Коллекция "Готовим дома", деревянные фишки, чипборд - Scrapberry's.  И с тем же набором ингредиентов третий разделитель - "Вторые блюда" . ОЭ: теги.



Кроме этого, есть и еще одно условие. Как по мне, как потребителя, так прекрасное! Я уже почти заполнила свою книжку рецептов :-))) Суть в том, чтобы к каждому разделителю еще и рецептик свой добавить. Коронные или любимые блюда из этого раздела.

Что касается салатов, что я конечно сторонник быстрых и свежих, но бывает, что заморочусь. Например люблю, но редко делаю салат, который в нашей семье проходит под кодовым названием "Шаверма" :-)))  а на самом деле в сети он "Костер"

Готовим:
Свежие и сырые свекла, морковь и капуста белокочанная шинкуются на крупной терке. Объемы измеряем на глаз, чтоб поместилось в одну ладонь.

Картошку нарезаем некрупными брусочками и обжариваем в масле, до состояния "картофель фри" :-) примерно такого же объема, как и предыдущие кучки овощей.

Свинину или курочку режем на мелкие кусочки(вспомните, как в шаверме!) и тоже обжариваем желательно в специях, которые вам нравятся.  Или покупаем готовые запеченные или подкопченые мясные кусочки и режем.

Выкладываем все составляющие на большую плоскую тарелочку  по периметру, горкой каждый из составляющих. В серединку кладем мясо и заливаем сверху заправкой.

Для заправки берем то, что позволяет наша совесть: майонез, сметана, йогурт. Я добавляю еще чесночек и зелень.

Смешиваем все уже непосредственно в процессе трапезы :-)))

Я нашла в интернете фото, но они не прошли фейс-контроль. Одно могу сказать, я делаю кучки гораздо меньшего размера - чтоб легче перемешать и выглядело более эстетично:-)))

Ужасно длинный и странный по наполнению для меня  получился пост :-)))  Пошла составлять меню на неделю...тоже кстати в ходе этого СП нашла подсказки :-))

Пока-пока! И присоединяйтесь к проекту. Он стремительный и уже к празднику будет у вас подарочек для мамы или свекрови :-)

Хочу показать свой кулинарник будущий в Избушке  Бабы Яги с разносторонней доской вдохновения,  из которой я выбрала кулинарную тему и общий пестрый вид. 


И все таки поучаствовать в здании от evolution-scrap "Просто и красиво"
Вдохновилась я грубыми досками, кружевом на их фоне, общей палитрой естественной...у меня есть еще разделитель, который я сделала по 1 этапу , но так и не выложила - Вот он совсем в духе так сказать...

Вот он: 
Доски, кружево и общая  сдержанная атмосфера. 


На этом прощаюсь!

4 комментария:

  1. Прекрасный разделитель!!! Спасибо, что творите вместе с блогом Избушка бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые и "вкусные" разделители получились!!))
    Спасибо, что творите вместе с Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  3. Разделители прекрасны несмотря на то, что они такие функциональные) люблю эту коллекцию и вам очень удачно удалось ее обыграть)
    какие шикарные фото вы выложили! Я прямо вижу работу с ними) и эта бумага бы подошла) что вас останавливает?
    И да, спасибо, что творите с ES)

    ОтветитьУдалить
  4. ЗдОрово как!!!! Спасибо, что с нами в задании от Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить