понедельник, 31 августа 2015 г.

СП "Школьная пора"- первый этап!

Итак, завтра начинается у всех новый учебный год:-) А сегодня мы в блоге Paper Fun  начинаем новый СП "Школьная пора", в котором будем создавать школьный альбом. Каждый свой. И каждый про свою школу, день или событие из школьной жизни.

Я решила сделать альбом  для своих немногочисленных фотографий школьной жизни. Хоть и недавно она была, сравнительно, но изменения эпохальные:-) Моя школа это коричневые форменные платья. Черные, а по праздникам и белые передники. Коричневые ленточки. Воротнички, которые я пришивала каждые выходные....Коричневые и редкие еще тогда зеленые доски. Старые учебники и тетрадки без всяких рисунков и полей:-)) 
Получается совсем другая школа. Другая, но уже такая милая своей старомодностью. 
    Замысел мой обрел законченный вид после встречи с удачной бумагой, которая как мне кажется очень соответствует ретро школьному альбому:-) Итак - первый разворот с ОЭ - цифра. У меня разворот совсем не первый, но думаю это не имеет значение.  


На каждом развороте, я старалась собрать атрибуты школьной жизни. Здесь это коричневое школьное платье:-)))

Нужно сказать, что бумага натолкнула меня и на еще одну "красную нить", проходящую через весь альбом - на мой любимый предмет в школе. Угадайте какой он был?


 В альбоме собрано много старых, реально школьных бумаг. Из тетрадок моих  и из учебников:-) Но! ни один новый учебник не пострадал, только списанные и ветхие :-) Кроме бумаги, учебников, я использовала и другие, так сказать, аутентичные вещи. Скоро я их покажу .



Закончу пожалуй. Побегу гладить форму...но уже зеленую :-)) Завтра новое начало :-)
Присоединяйтесь к проекту! 

7 комментариев:

  1. Очень атмосферный разворот, прям ностальгия по школе проснулась) Откройте секрет, что за бумагу использовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотоархив от scrapberrys. И спасибо за такой отзыа- так хотелось, чтоб было похоже на старую шуолу:-)

      Удалить
  2. Классный разворот! Вот бы ещё с фотографиями посмотреть)) тоже вспоминаю ненависные черные фартуки,на смену которым пришла синяя форма... Дочка кстати,тоже в синей сейчас ходит... Эх...ностальжи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, у меня тоже была любимая синяя юбка и жилетка! Жилетки после коричневого платья казались верхом элегантности:-) Эх...да, ностальгия:-)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. я так не любила эти коричневые шерстяные формы, они же колючие!))
    А альбом очень классный, реально в стиле того времени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я уже не помню как реально к ним относилась:-) но сейчас так умиляет...старост наверное:-))

      Удалить